Новости и события » Hi-Tech » Сумасшедший Dodge SRT Demon подал голос (ВИДЕО)

Сумасшедший Dodge SRT Demon подал голос (ВИДЕО)

Сумасшедший Dodge SRT Demon подал голос (ВИДЕО)

Компания Dodge представила очередной видеотизер, посвященный экстремальному дрэговому купе Challenger SRT Demon и позволяющий оценить леденящий душу звук двигателя.

Каждая «дразнилка» марки Dodge все больше и больше подогревает интерес к «Демону», который выставляется настоящим монстром. Впрочем, так и есть на самом деле. На данный момент известно, что автомобиль получит дрэговые шины, будет оснащен единственным креслом, получит систему, отображающую многочисленные параметры, например мощность и крутящий момент в реальном времени, значения перегрузок, время разгона до 60 и 100 миль/ч, а также время прохождения дистанции в 1/8 и 1/4 мили. Кроме того, дрэговая версия будет мощнее 707-сильного SRT Hellcat и легче его.

В сопровождении к новому видео компания рассказала о системе, обеспечивающей монстру максимально эффективный старт. При активации режима Launch и оборотах двигателя свыше тысячи она перекрывает перепускной клапан механического нагнетателя и меняет настройки топливной системы и зажигания.

Кстати, на номерном знаке автомобиля, фигурирующего на видео, видна надпись 3,9+221=405. Но что она означает, пока остается только догадываться. Премьера SRT Demon состоится уже скоро - на Нью-Йоркском автосалоне в апреле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх