Новости и события » Общество » На Полтавщине появится первый центр админуслуг объединенной тергромады

На Полтавщине появится первый центр админуслуг объединенной тергромады

На Полтавщине появится первый центр админуслуг объединенной тергромады

Первый центр предоставления административных услуг, который финансирует европейский проект U-LEAD, появится в Глобинской ОТГ уже в 2017 году.

Европейский союз провел конкурс проектов ЦПАУ среди объединенных территориальных громад Украины. В результате 26 пилотных центров по предоставлению админуслуг появится в стране протяжении этого года. В Полтавской области только Глобинская ОТГ получит такую возможность первой. Хотя, по данным эксперта по коммуникациям проекта U-LEAD Марины Говорухиной, всего четыре объединенных тергромад с Полтавщины подавали свои заявки. Однако оставшимся три не стоит опускать руки - они будет следующими. Ведь всего на протяжении 2017-2020 годов в Украине будет создано как минимум 600 ЦПАУ, считает директор отдельного подразделения «Центра развития местного самоуправления» Ирина Балыбина.

Кстати, Глобинская ОТГ в 2016 году по данным Минрегионстроя вошла в пятерку лучших тергромад Украины.

Напомним, сегодня ЦПАУ действуют практически во всех крупных городах Украины. На Полтавщине самый успешный центр предоставления админуслуг находится в Кременчуге.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх