Новости и события » Общество » Шульц возглавил Социал-демократическую партию Германии

Шульц возглавил Социал-демократическую партию Германии

Шульц возглавил Социал-демократическую партию Германии

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) на своем специальном съезде в воскресенье избирает новым председателем Мартина Шульца, который обещает в борьбе за кресло канцлера не использовать грязные технологии против политических оппонентов.

"Со мной не будет никакого унижения политических оппонентов", - заявил новый председатель.

Шульц вспомнил предвыборную кампанию в США, подчеркнув, что в Германии такое не может и не должно повториться, в частности, обвинения целых групп населения на основании определенных признаков.

При этом он выдвинул ряд обвинений в адрес конкурирующих партий относительно внутренней политики, отметив, что нынешнее выступление не является программной речью.

Бывший председатель партии Зигмар Габриель пожелал своему преемнику победить на выборах и занять кресло канцлера после выборов в бундестаг в сентябре 2017 года. "СДПГ теперь носит новое имя - оно звучит "Мартин Шульц", - заявил Габриель.

Единственным кандидатом на пост федерального канцлера на предстоящих выборах Мартина Шульца СДПГ выбрала еще в конце января. После этого рейтинги партии резко пошли вверх, в нее начали массово вступать новые члены.

Если бы выборы состоялись сегодня, Шульц мог бы обойти нынешнего канцлера Ангелу Меркель.

61-летний Шульц в 1994 году стал депутатом Европарламента, а с 2012 года по начало нынешнего возглавил его. В 2015-м Шульц, который славится рьяным европейцем, получил Международную премию имени Карла Великого за вклад в объединение Европы.

Выборы в бундестаг назначены на 24 сентября. Канцлер будет избран новым составом парламента.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх