Новости и события » Спорт » Первая футбольная лига Украины: Правоохранители спасают арбитра от расправы

Первая футбольная лига Украины: Правоохранители спасают арбитра от расправы

Первая футбольная лига Украины: Правоохранители спасают арбитра от расправы

Футбольный матч «Верес» - «Колос», состоявшийся в первой украинской лиге, по накалу страстей оказался ключевым в туре. Команда из Ровно идет на втором месте и всерьез рассчитывает на повышение в классе. Два пенальти, назначенные главным арбитром встречи Александром Шандором в ворота хозяев, возмутили местных болельщиков. После игры фаны «Вереса» пытались прорваться к арбитру сквозь кордон правоохранителей.

19 марта, в Вараше, на стадионе «Изотоп» встречались команды «Верес» (Ровно) и «Колос» (Ковалевка). Шансы на победу в отчетном поединке для хозяев то возрастали, то уменьшались. Главный судья Шандор назначил три пенальти во встрече, причем, два - в ворота «Вереса». Решения арбитра предопределили поражение хозяев.

Решающий пенальти на 83-й минуте и отмененный гол «Вереса» на исходе первого тайма разозлили фанов «Вереса». После матча разъяренные болельщики попытались прорваться в подтрибунное помещение для расправы над судейской бригадой. Силовики не позволили этого сделать, применив против самых агрессивных слезоточивый газ. Но вбегавшим в тоннель судьям все же досталось от фанатов: до кого дотянулись кулаком, до кого-то - древком флага.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх