Новости и события » Общество » В Севастополе главы регионов России приняли участие в регате в честь "Крымской весны"

В Севастополе главы регионов России приняли участие в регате в честь "Крымской весны"

В Севастополе главы регионов России приняли участие в регате в честь "Крымской весны"

В Севастополе состоялась церемония награждение победителей парусной регаты "Русская весна-2017". Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Регата, посвященная годовщине воссоединения Крыма с Россией, проходила в акватории Севастопольской бухты с 17 по 19 марта на призы полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-адмирала, Героя России Олега Белавенцева.

В регате приняли участие глава Крыма Сергей Аксенов, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, командующий Воздушно-десантных войск Андрей Сердюков, командующий Черноморским флотом Александр Витко, первый заместитель председателя правительства КЧР Эльдар Байчоров, председатель правления компании "Совфрахт" Дмитрий Пурим, другие.

Во вступительном слове Белавенцев подчеркнул, что соревнования состоялись, несмотря на плохую погоду, а также отметил рост участников мероприятия.

"Радостно, что с каждым годом все больше участников приезжают на эту регату. Мероприятие стало традиционным, уверен, что и в дальнейшем будем его проводить. Третий день в регате принимают участие как наши великие спортсмены-парусники, так и гости из других регионов. Это свидетельствует о том, что мы едины, многонациональны и наша страна становится все более могущественной", - сказал полпред.

В то же время Аксенов в общении с журналистами акцентировал внимание на изменение количественного и качественного состава участников.

"Участвуют губернаторы субъектов Российской Федерации, Северо-Кавказский округ, командующий Черноморским флотом, командующий ВДВ России. Такой конкуренции не было еще никогда. Севастополь и крымские города становятся центром яхтенного спорта. Уже существует ряд проектов, который рассматривается крупными игроками, проводятся изыскательные работы, оценка места, чтобы построить современный яхт-клуб на территории Республики Крым. Перспектива развития по данному направлению у Крыма большая", - сказал Аксенов.

Делясь впечатлениями от участия в регате, он подчеркнул, что борьба была напряженной. "Экипаж вел себя правильно, мужественно, держались до последнего. В спорте всегда побеждает сильнейший", - резюмировал глава РК.

По окончании парусных гонок состоялись торжественная церемония закрытия регаты, а также награждение победителей и участников соревнования. Первое место в соревнованиях занял экипаж, возглавляемый главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх