Новости и события » Авто » МВД Украины рассказало о новых экзаменационных билетах по ПДД

МВД Украины рассказало о новых экзаменационных билетах по ПДД

МВД Украины рассказало о новых экзаменационных билетах по ПДД

Главный сервисный центр (ГСЦ) МВД Украины представил тестовую версию электронных экзаменационных билетов по правилам дорожного движения.

Главная цель нововведений - исключить логические ошибки из существующих билетов, которые провоцируют будущих водителей на неправильные ответы, а также сделать так, чтобы содержание билетов зависело от категории водительских удостоверений. То есть потеницальных водителей легковушек не спросят про грузовики.

Новые билеты разрабатывались экспертной группой, в которую во­шли представители профильных организаций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей, а также специалисты общественных организаций профильного направления и сотрудники Главного сервисного центра МВД.

При этом вскоре билетов как таковых уже не будет. Вместо них подготовлено большое количество вопросов по Правилам дорожного движения (всего 2 500), которые будут состоять из необходимых 20 вопросов. Таким образом, никто не сможет заучить правильные ответы на необходимые 20 вопросов.

Как сообщает «Автоцентр» со ссылкой на авторов новых билетов, в них по-прежнему останутся медицинские вопросы, но также появятся новые, касающиеся особенностей оформления дорожно-транспортного происшествия, европротокола, юридической ответственности водителей, включая штрафы за нарушение ПДД.

P.S. Чтобы протестировать новые вопросы по ПДД, нужно зайти на сайт Главного сервисного центра МВД и кликнуть мышкой на соответствующем окошке. На решение 20 вопросов (к каждому можно оставить комментарий) отведено 20 минут. Если во время теста допущено более 2 ошибок - экзамен считается проваленным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх