Новости и события » Авто » LADA стал самым популярным автомобилем в России в 2017 году

LADA стал самым популярным автомобилем в России в 2017 году

LADA стал самым популярным автомобилем в России в 2017 году

Первый месяц этого года стал триумфальным для автомобиля LADA модели 2107. По исследованию аналитиков именно этот отечественный седан наиболее популярен на локальном рынке. Сейчас более миллиона «семерок» уже ездят по дорогам страны.

Ненамного отстала по востребованности и LADA 2106, уступив седьмой модели всего сто тысяч позиций. Полноприводный вазовский внедорожник замыкает тройку самых востребованных автомобилей в Российской Федерации. Эксперты считают, что по многим компонентам, особенно в сегменте «цена-качество» картина на российском авторынке вполне отвечает реалиям.

Производитель «АвтоВАЗ» по сути занимает лидирующие позиции, как в России, так и в странах СНГ. Семь моделей волжского автозавода опережают по популярности самую востребованную иномарку, которой является хетчбэк Ford Focus. По подсчетам аналитиков, в январе 2017 года каждый третий легковой автомобиль на российских дорогах - вазовская продукция.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх