Новости и события » Политика » Бабченко назвал ошибки Украины в АТО

Бабченко назвал ошибки Украины в АТО

Бабченко назвал ошибки Украины в АТО

Известный российский журналист и блогер Аркадий Бабченко, который недавно из-за угроз и преследований покинул Российскую Федерацию, заявил, что Украина допустила некоторые ошибки в ведении АТО.

Об этом идет речь в интервью Бабченко для Обозревателя.

На уточняющий вопрос о том, о каких ошибках идет речь, журналист ответил: "Тактические".

"Когда все начиналось, в Украине армии не было вообще, а те части, что были, - не представляли, как ведутся контрпартизанские боевые действия, как ведутся боевые действия в городе. Я писал, что нельзя перемещаться во время войны так, как принято в украинской армии, что колонны будут попадать в засады, их будут жечь. Нельзя, чтобы колонна, состоящая из двух БТРов и двух УРАЛов, ночевала на обочине возле Волновахи", - рассказал Бабченко.

Он подчеркнул, что нельзя взять город на одном патриотизме.

"Я говорил, что нельзя на одном патриотизме с табличкой "Путин - х*йло" пытаться взять города силами одного полка. Буду котлы и будут погибшие. И получили Иловайск. Я много чего писал. Понимаете, зря Украина не следила за Россией все это время, у Украины перед глазами было наглядное пособие - как нельзя воевать", - отметил Бабченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх