Новости и события » Спорт » РФПЛ: ЦСКА минимально обыграл «Терек»

РФПЛ: ЦСКА минимально обыграл «Терек»

Москвоский ЦСКА сегодня днем обыграл грзненский «Терек» в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу. Победу гостям принес гол Алексея Ионова, который был забит на 28-й минуте поединка.

Стоит отметить, что к матчу обе команды подошли решительно. «Терек» испытывал серию неудач, в трех встречах к ряду подопечные Рашида Рахидова не могли распечатать ворота соперников. Армейцы же также находились в боевой готовности, поскольку вплотную приблизились к зоне Лиги Чемпионов. Настроение команд отобразилось и на игре, так как на первых минутах поединка и грозненцы, и москвичи были более озабочены действиями в атаке, нежели целостностью оборонительных редутов. Однако лучше всего впереди получалось именно у ЦСКА. Так, на 28-минуте после прострела с фланга в исполнении Мариу Фернандеса первым на мяче оказался Алексей Ионов, который буквально затолкал мяч в сетку ворот соперника.

После перерыва хозяева попытались отыграть преимущество, однако армейцы очень легко нивелировали все угрозы, не забывая при этом время от времени атаковать. Тройная замена в составе «Терека» выглядела скорее, как акт отчаяния и, хоть и прибавила скорости игре, но на итоговый результат не повлияла. 0:1 - ЦСКА добывает в копилку очередные три очка и сокращает отрыв от «Спартака» до шести баллов, тем самым подогревая интригу в вопросе определения чемпиона.