Новости и события » Общество » На востоке Дамаска вспыхнули бои

На востоке Дамаска вспыхнули бои

На востоке Дамаска вспыхнули бои

В столице Дамаске повстанцы контролируют лишь несколько районов.

На восточных окраинах Дамаска вспыхнули бои между сирийскими правительственными силами и оппозицией. Как сообщают местные жители, в ночь на воскресенье, 19 марта, повстанцы начали артиллерийский и ракетный обстрел центра города.

Они также взорвали два начиненных взрывчаткой автомобиля в районе Джобар, а затем попытались штурмовать оборонительные позиции правительственных сил.

Сирийская армия нанесла ответные авиаудары. Сирийские телеканалы сообщили, что во время нападения на район Джобар повстанцы использовали сеть ранее прорытых туннелей.

По данным СМИ, повстанцы захватили стратегически важную площадь Аббасид, армия перекрыла пути к ней.

Как сообщили представители базирующегося в Британии Центра мониторинга по соблюдению прав человека в Сирии, повстанцы начали наступление в попытке заставить армию ослабить давление в районах Барзех, Тишрин и Кабун.

В столице Дамаске повстанцы контролируют лишь несколько районов. Джобар разделен между правительственными силами и различными повстанческими группировками, в том числе джихадистскими. Борьба за контроль над этим районом ведется уже более двух лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх