Новости и события » Общество » Меркурий усыхает и покрывается морщинами, как старик

Меркурий усыхает и покрывается морщинами, как старик

Меркурий усыхает и покрывается морщинами, как старик

Меркурий усыхает и покрывается морщинами, как старик. Об этом стало известно по данным, которые обнародовали астрономы.

Меркурий одна из загадочных планет, которая всегда приковывала к себе взгляды астрономов. Маленькая таинственная планета является первой по расстоянию от Солнца. Одни сутки на Меркурии равны 176 земным. Кажется, что ему тяжело вращаться, несмотря на небольшую массу. Забавно, но год у планеты короче дня и длится 88 земных суток. Специалисты все больше и больше узнают о планете. последним заявлением астрономов стало то, то планета стала покрываться "морщинами".

Заявление об этом сделали специалисты из NASA. Им удалось увидеть морщины, что свидетельствует о том, что Меркурий усыхает. За 4 млрд. лет его диаметр уменьшился на 7 км. Он не только усыхает, но и покрывается трещинами-морщинами, словно старик. Ученые считают, что планета остывает, несмотря на то, что ближе всех находится к горячему Солнцу. Постоянные коронарные вспышки пагубно влияют на поверхность Меркурия и возможно в скором времени планеты не станет вовсе.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх