Новости и события » Общество » Вот что значит настойчивость: в Индии фермер отсудил у железной дороги... поезд

Вот что значит настойчивость: в Индии фермер отсудил у железной дороги... поезд

Вот что значит настойчивость: в Индии фермер отсудил у железной дороги... поезд

Свою борьбу Сампуран Сингх начал еще в 2015 году - именно тогда он обратился в суд с иском к Индийским железным дорогам, доказывая, что компания не доплатила ему за кусок земли в штате Пенджаб для строительства новой линии.

На этой неделе суд вынес окончательное решение.

Фермер выиграл суд по иску, поданному в 2015 году, но тогда железная дорога отказалась платить. И мужчина обратился в суд еще раз, уже в январе этого года.

Вместо 10 млн. рупий, которые требовал фермер, суд присудил ему в качестве компенсации поезд.

Интересно, что поезд, который по решению суда достался Сингху, - один из ежедневных экспрессов, который курсирует между Нью-Дели и святым городом сикхов Амритсар в Пенджабе. После получения решения суда в минувшую среду Сингх с адвокатом прибыли на станцию Лудхиана, где как раз остановился этот поезд, но фермер решил, что забирать свое «имущество» прямо сейчас - это создать неудобства для тысячи пассажиров. Поэтому разрешил продолжить движение.

Сингх дал срок железной дороге для уплаты компенсации, иначе он выставит поезд на аукцион.

Добавим, что подобные решения судов для Индии - не новинка. В прошлом году 62-летним фермером в штате Карнатака по решению суда был конфискован курьерский поезд. А в 2015 году железнодорожные чиновники передали 3 млн. рупий двум фермерам на станции в Северном штате Химачал-Прадеш, чтобы добиться «освобождения» курьерского поезда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх