Новости и события » Общество » До Польши дошла смертельная игра из России

До Польши дошла смертельная игра из России

До Польши дошла смертельная игра из России

Смертельная игра для подростков “Синий кит” из России дошла до Польши.

Три случая самовредительства в результате участия в этой игре зафиксировано в Западнопоморском воеводстве Польши на северо-западе страны, информирует tvn24.

Окружная прокуратура в Щецине начала следствие по делу о склонении троих детей к самоубийству, осуществленном через Интернет.

Полиция в Щецине обратилась к оператору одной из соцсетей, чтобы он отреагировал на появление в сети этой игры и пытался этому противодействовать.

В то же время генпрокуратура Польши обратилась к министру образования Анне Залевской с просьбой отреагировать на угрожающую ситуацию.

Кураторы по вопросам образования во всех воеводствах Польши должны будут предупредить об опасной игре все школы, чтобы учителя и родители обращали внимание на поведение детей и вовремя обнаруживали возможное участие детей в опасной игре.

Русская игра “Синий кит” заключается в постановке через Интернет детям опасных для их жизни и здоровья задач, конечной целью которой является склонение детей к самоубийству. Жертвами этой игры в России, по разным данным, стали от нескольких до 200 детей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх