Новости и события » Спорт » Moto3: Романо Фенати готов к реваншу после тестов в Катаре

Moto3: Романо Фенати готов к реваншу после тестов в Катаре

Moto3: Романо Фенати готов к реваншу после тестов в Катаре

Романо Фенати, которого "открыл" в 2013, а затем "закрыл", выгнав и собственной команды в 2016 Валентино Росси, готов к тому, чтобы доказать всему миру, что он достоин побороться за чемпионский титул в Moto3... еще раз: итальянец подвел жирную черту в подготовке к сезону 2017 года - он буквально доминировал оба дня в Катаре.

Решающие тесты IRTA Qatar завершились, как и начались в Losail International Circuit - красными флагами. Но в отличие от пятницы, 17 марта, причиной остановки сессии стал не дождь, а... песчаная буря! Весь день катарский автодром сотрясали порывы ветра со стороны пустыни, они нанесли много песка и пыли, мешали пилотам Moto3 и Moto2 развивать максимальную скорость на длинной главной прямой, а под занавес воскресенья - "надуло" настоящий sandstorm, а когда он завершился, разразилась гроза.

Тем не менее, теперь мы знаем имена пилотов, которые жаждут взойти на подиум, чего бы им это не стоило, и Романо Фенати - в первых рядах! Он не был 100% лидером, обменивался позициями с соперниками, но все время сохранял контакт с ними. Даже в воскресенье, завершив день 5-м, Фенати

Только четыре пилота Moto3 смогли переступить психологически важную отметку 2:06 по ходу сокращенных тестов в Катаре: Фенати возглавил список с 2:06.690, опередив Хорхе Мартина и Арона Кане, однако, все это трио пилотов Honda разделили 0.059 секунды. Фенати, Мартин и Кане получили в эти выходные новые двигатели, новые управляющие системы и новые выпуски с завода. Обновление машин, определенно, принесло результат!

Ближайший преследователь на KTM - Габриэль Родриго завершил тесты 4-м, в 0.267 секунды от лидера. В TOP-6 завершили Ливио Лои из Leopard Racing и Николо Булега из Sky Racing Team VR46.

Воскресенье из-за погодных условий не принесло существенных улучшений пилотам. Суббота стала определяющей с точки зрения результатов и лучших времен: все они были показаны либо на 5-й, либо на 6-й сессии (под занавес субботы). Список вошедших в 1-секундный гэп пополнился до 17 имен, замкнул его Андреа Миньо из Sky Racing.

Moto3: Романо Фенати готов к реваншу после тестов в Катаре

Moto3: Романо Фенати готов к реваншу после тестов в Катаре

Honda KTM


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх