Новости и события » Hi-Tech » Исследователи: Меркурий усыхает и покрывается морщинами

Исследователи: Меркурий усыхает и покрывается морщинами

Исследователи: Меркурий усыхает и покрывается морщинами

Научные работники рассказали интересные факты про Меркурий. По мнению специалистов, планета усыхает и начинает сморщиваться. В качестве примера эксперты привели кожу старика.

Как сообщили исследователи, Меркурий является первой планета от Солнца. За длительный период существования науки, ученые пристально наблюдали за звездой. В виду своих небольших размеров, планета даже не превышает некоторые спутники Юпитера. Еще одной особенностью светила является то, что оно самое маленькое среди планет в Солнечной системе.

Мерикурию свойственно вращаться вокруг собственной оси, а 24 часа на нем равны 176 земным. Удивительно, но один год на звезде составляет меньше суток и длится 88 земных дней. На удивление специалистов, Меркурий постепенно усыхает. Спустя следующие четыре миллиарда лет, его размеры сократятся до семи километров. Ко всему прочему, поверхность светила начинает остывать и покрываться трещинами-морщинами, как кожа в старости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх