Новости и события » Происшествия » В Таиланде предотвратили попытку покушения на премьер-министра

В Таиланде предотвратили попытку покушения на премьер-министра

В Таиланде предотвратили попытку покушения на премьер-министра

В Таиланде полиция предотвратила попытку покушения на премьер-министра страны Праюта Чан-Оча. Об этом сообщает Reuters.

Так, полицейские обнаружили склад с оружием в доме одного из находящихся в бегах лидеров левого политического движения "Объединенный фронт за демократию против диктатуры", выступающего против правящей партии "Народный союз за демократию" и поддерживающего бывшего тайского премьера Таксина Чинавата.

"Мы нашли винтовку с оптическим прицелом. Мы ручаемся, что оружие предназначалось не для стрельбы по птицам, а для нападения на лидера страны", - говорится в сообщении.

Отметим, Таксин Чинават был премьером Таиланда с 2001 по 2006 год. Он является одним из основателей движения "краснорубашечников", пользующегося массовой поддержкой среди жителей королевства, особенно в сельской местности. Правительство его младшей сестры Йинглак Чинават было отстранено от власти в мае 2014 года, когда в результате военного переворота премьером стал Прают Чан-Оча, ранее руководивший сухопутными войсками ВС страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх