Новости и события » Культура » Денис Мацуев: В глубинке понимают сложную музыку

Денис Мацуев: В глубинке понимают сложную музыку

Денис Мацуев: В глубинке понимают сложную музыку

Российский пианист Денис Мацуев сказал, что в глубинке понимают сложную музыку. Такое заявление он сделал перед тем, как отправиться с концертной программой по различным регионам России.

Мацуев сообщил о своих выступлениях в Перми, Челябинске, Сатке, Магнитогорске, Ижевске, Воронеже, Ульяновске, Оренбурге. Пианист говорит, что музыканты должны сосредотачивать свое внимание на поклонниках из регионов, которые очень хорошо воспринимают творчество не только Первого концерта Чайковского, но и различные музыкальные стили и направления. Денис Мацуев уверен, что в глубинке к сложным музыкальным композициям относятся с пониманием.

Мацуев считается виртуозным пианистом, он родился в Иркутске в музыкальной семье. Родители начали привлекать его к творчеству с раннего возраста. Популярность пианисту принесла победа на 11 Международном конкурсе имени Чайковского в 1998 году. Тогда молодому человеку было всего 23 года. На данный момент Мацуев признан одним из самых известных и талантливых музыкантов современности.

В своей работе он умело сочетает новые стили и классическую игру на фортепиано. Мацуев намерен привлечь молодежь к музыке. Для достижения намеченного, он проводит различные благотворительные концерты по всей территории страны. Большое внимание пианист уделяет именно регионам, поскольку данную публику он считает неизбалованной столичной жизнью и способной воспринимать настоящее творчество.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх