Новости и события » Культура » На одной из стареших церквей в Орловской области установят новые колокола

На одной из стареших церквей в Орловской области установят новые колокола

На одной из стареших церквей в Орловской области установят новые колокола

В Орловской области в городе Болхов 21 марта поднимут и установят новые колокола на Георгиевской церкви. Она считается одной из самых древних церквей России.

В жизни города Болхов в ближайшие дни произойдет знаменательное событие. На Георгиевской церкви установят новые колокола. Это событие намечено на 21 марта. Служба в этот день начнется 8 часов 30 минут. В 11 часов колокола освятит митрополит Болховский и Орловский Антоний. Поднимут их на самую высокую колокольню в 12 часов.

Храм был возведен еще в 1740 году. Тогда город Болхов был крепостью. Во времена правления советской власти церковь была закрыта. На протяжении 80 лет в ней находился торговый склад. Лишь только в 2006 году объект удалось реставрировать.

Новые колокола для храма изготовила литейная мастерская «Колокольный градъ». Выполнены они по дореволюционным образцам, которые сохранились в семье Оловянишниковых.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх