Новости и события » Общество » США: В Филадельфии отменили праздник мексиканской культуры 5 мая

США: В Филадельфии отменили праздник мексиканской культуры 5 мая

США: В Филадельфии отменили праздник мексиканской культуры 5 мая

В этом году в Филадельфии не будут отмечать Синко де Майо (5 мая) - праздник, который ранее привлекал до 15 тысяч участников.

Один из организаторов мероприятия Эдгар Рамирес назвал единогласное решение своих коллег «печальным», но «ответственным» шагом, в связи с «трудными условиями, в которых оказались иммигранты».

По словам Рамиреса, организаторы опасались, что сотрудники федеральных иммиграционных служб устроят облаву на ежегодном фестивале в Филадельфии - пятом по величине городе в стране.

Президент США Дональд Трамп призвал сотрудников Иммиграционной и таможенной службы США активнее арестовывать и депортировать людей, проживающих в США нелегально.

Синко де Майо отмечается в честь победы мексиканской армии над Францией в битве при Пуэбле во время Франко-мексиканской войны. В США Синко де Майо трансформировался в праздник мексиканской культуры и наследия, особенно в регионах, где проживает значительное число американцев мексиканского происхождения.

Франция


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх