Новости и события » Общество » Ученые выяснили, сколько беременных женщин пьют алкоголь

Ученые выяснили, сколько беременных женщин пьют алкоголь

Ученые выяснили, сколько беременных женщин пьют алкоголь

Американским специалистам удалось выяснить в рамках недавнего исследования, какое количество беременных женщин продолжает употреблять алкогольные напитки, несмотря на свою беременность. Результаты исследования базировались на информации о 5000 женщин.

Так, специалисты выяснили, что практически 50 % беременных женщин продолжают употреблять алкогольные напитки не только в период планирования своей беременности, но и на ранних ее сроках. При этом многие женщины не отказывались от алкоголя ни на ранней стадии беременности, ни на более поздних сроках.

При этом в соцопросе также участвовали женщины, которые употребляли алкоголь, не зная о своей беременности. Согласно статистике, их также около 50 %. Результаты проведенного исследования представлены в зарубежного популярном издании Obstetrics & Gynecology.

Тем временем, специалисты американского Центра профилактики заболеваний настоятельно рекомендуют женщинам, планирующим забеременеть, полностью отказаться от алкоголя, так как это может представлять серьезную опасность для будущего ребенка. Очень опасен алкоголь и для беременных женщин., так как может спровоцировать выкидыш или различные заболевания у будущего младенца.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх