Новости и события » Спорт » Баскетболист Шакил О’Нил утверждает, что Земля плоская

Баскетболист Шакил О’Нил утверждает, что Земля плоская

Баскетболист Шакил О’Нил утверждает, что Земля плоская

Знаменитый центровой НБА баскетболист Шакил О’Нил утверждает, что планета Земля плоская. К такому умозаключению спортсмен пришел во время эфира на станции интернет-радио podbay.fm, рассуждая о своих поездках.

По словам О’Нила, во время частых поездок вдоль побережья из штата Флориды в Калифорнию, ему пришла в голову мысль, что Земля не может быть круглой, ведь он не двигается под углом 360 градусов. Баскетболист отметил, что не может себе представить, что Китай находится под США и все огромные здания Атланты вращаются вместе с планетой. Игрок рассказал, что неосязаемое чувство гравитации мешает ему поверить, что Земля эллипсоид.

Таким образом, Шакил О’Нил поддержал своего товарища из «Кливленд Кавальерс» баскетболиста Кайри Ирвингю, который недавно озвучил подобную версию, однако слова спортсмена оказались розыгрышем. Ирвинг и подумать не мог, что его слова могут воспринять буквально.

Напомним, что Шакил О’Нил начал карьеру баскетболиста в 1992 году, за это время спортсмен четыре раза становился чемпионом НБА, а в 1994 и 1996 годах в составе американской сборной одержал золото в Олимпийских играх. О завершении своей спортивной карьеры О’Нил сообщил в 2011 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх