Новости и события » Общество » "Приравнены к украинским". В России владельцам "паспортов Л/ДНР"льгот не предоставили

"Приравнены к украинским". В России владельцам "паспортов Л/ДНР"льгот не предоставили

"Приравнены к украинским". В России владельцам "паспортов Л/ДНР"льгот не предоставили

Обладатели "паспортов", выданных "ДНР" и "ЛНР", каждые 90 дней обязаны покидать территорию Российской Федерации, пишут российские СМИ.

В российской Думе заявили, что "люди не знали" о такой мере, а в самой Госдуме "были удивлены". Между тем, "документы", выданные "властями" ОРДЛО, не дают их владельцам права на более длительное пребывание в России, так как "приравнены к украинским". На такие "паспорта" распространяются те же нормы и правила, что и на украинские.

Ряд чиновников подтвердили одному из российских изданий, что в РФ обладателей "паспортов" "Л/ДНР" считают иностранцами - то есть, гражданами Украины. Россия считает обладателей таких паспортов иностранцами, гражданами Украины.

А вот один из военнослужащих, на слова которого ссылаются российские журналисты, заявил, что при пересечение границы владельцы "документов" "Л/ДНР" якобы "не заполняют миграционную карту". Впрочем, по словам жителей ОРДЛО, это не так.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх