Новости и события » Hi-Tech » Космическое грузовое судно Dragon успешно приводнилось в тихоокеанской акватории

Космическое грузовое судно Dragon успешно приводнилось в тихоокеанской акватории

Космическое грузовое судно Dragon успешно приводнилось в тихоокеанской акватории

Специалисты NASA сообщили, что космическое грузовое судно Dragon успешно приводнилось в акватории Тихого океана. Судно компании SpaceX выполняло космическую миссию по доставке результатов научных исследований с МКС на Землю.

Корабль массой около 2,5 тонн при помощи парашютов приводнился в тихоокеанской акватории Калифорнии, в местах, которые не предназначены для судоходства и рыболовли. По данным космического агентства, на борту грузового судна астронавты МКС передали коллегам на Земле результаты научных исследований в биологических и биотехнических экспериментах.

Специалисты Advancement of Science in Space отметили, что крайне важно в данной ситуации изъять материалы исследований из капсулы в течении двух суток, поэтому удачное приводнение это уже половина успеха. На месте приводнения космической капсулы уже работают специальные судна, задача которых состоит в том, чтобы поднять корабль. Напомним, что Dragon успешно пристыковался к МКС в феврале этого года, успех этой операции в дальнейшем может способствовать отправке в космической капсуле человека на МКС.

NASA SpaceX


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх