Новости и события » Общество » Эксперты рассказали, как правильно ссориться

Эксперты рассказали, как правильно ссориться

Эксперты рассказали, как правильно ссориться

В любви есть место конфликтам, но не каждый вариант их решения конструктивен. Эксперты рассказали, как правильно ссориться в паре, чтобы улучшить отношения, а эффект обещают увидеть уже спустя два месяца.

Психотерапевты отметили, что очень часто люди в отношениях не умеют улаживать конфликты правильно, не усугубляя ситуацию. Прежде всего стоит начать замечать, что именно ранит и злит, что является причиной негативного эмоционального всплеска. Также рекомендуется понять, в какой именно момент ссора перерастает в острый конфликт с оскорблениями и грубостью, чтобы впредь не доводить до этой ситуации. И, конечно же, нужно не забывать об эмоциях и чувствах партнера, которого тоже задевают "неправильные" слова.

Без конфликтов нет развития отношений, убеждены специалисты, но возлюбленным стоит научиться культурно и без последствий выходить из спорных ситуаций. Осознать, что именно злит и причину этой эмоции может быть достаточно сложно, но самостоятельный психоанализ и несколько десятков минут свободного времени помогут найти ответ на вопрос. При разговоре на раздражающие темы стоит научиться останавливаться и успокаиваться, понижая градус ссоры, хоть это и является едва ли не самым сложным. После этого стоит приступить к попытке понять партнера, ведь у него тоже есть "больные" места.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх