Новости и события » Политика » Как поклонник алконаркотика в подожженную аптеку ломился (видео)

Как поклонник алконаркотика в подожженную аптеку ломился (видео)

Как поклонник алконаркотика в подожженную аптеку ломился (видео)

В последнее время мелитопольские, и не только, аптеки превратились в альтернативный магазин по продаже спиртного. Люди, ведущие асоциальный образ жизни, стали постоянными клиентами аптечных пунктов - здесь их без ограничения отоваривают популярным нынче напитком, именуемом в народе "боярой".

Настойка боярышника содержит 70% спирта. Стограммовый пузырек стоит, примерно, 8 грн. - куда дешевле дорогущей водки. А местных провизоров, похоже, абсолютно не волнует кому и сколько пузырьков "бояры" они продают и, что потом будет с их клиентами.

В этом убедились и журналисты РИА-Мелитоопль.17 марта, во время съемки репортажа по нашумевшей теме с поджогом аптек сети Оптима, мы столкнулись со стандартной картинкой. Рано утром на пороге аптеки Оптима на пр. 50 лет Победы,15 появился человек неопрятного вида с большим пакетом в руках. Примечательно, что мужчина совершенно не обратил внимание на разбитое окно в аптеке. В голове бродили иные думы и желания. Он настойчиво дергал за ручку закрытой изнутри двери, внимательно вчитывался в график работы аптеки и даже сверял свои часы. Даже после того, как журналист пояснила, что аптека не работает из-за ЧП с поджогом, он продолжал ломиться в аптеку и требовать, чтобы ему отпустили пузырек боярышника.

Получив отворот-поворот, мужчина рассказал, как на духу, что приходит в эту аптеку каждый день конкретно за своим алкогольным наркотиком. Пузырек боярышника стоит 8 гривен, ограничений на количество в аптеке никаких нет. Про то, что от этого "эликсира" у злоупотребляющих отказывают ноги и другие органы, незнакомец, конечно, слышал. Но его это не пугает, потому что он знает, как нужно пить. В выгоде получается все: аптека зарабатывает свои барыши на алкоголиках, а алкоголики экономят и балдеют.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх