Новости и события » Hi-Tech » В Китае археологи нашли золотые изделия династии Мин

В Китае археологи нашли золотые изделия династии Мин

В Китае археологи нашли золотые изделия династии Мин

На дне реки Миньцзян в 50 км от города Чэнду группа археологов нашла более 10 тысяч старинных предметов. Это оружие, предметы быта и монеты династии Мин, которые пролежали на дне реки более 300 лет.

Находка соответствует периоду правления династии Мин (1368-1644 годы). В реке-притоке Янцзы нашли мечи, ножи, посуду, монеты. Все предметы изготовлены из золота, серебра, бронзы. К династии Мин принадлежали шестнадцать императоров.

При правлении этой династии столицей Китая стал Пекин, в которым построили Запретный город - резиденцию императоров. Также в этот период была достроена Великая китайская стена. Особым достижением стало строительство морского флота и военные походы в Юго-Восточную Азию, Цейлон, Индию, Персидский залив, а также стабилизация ситуации на китайско-монгольской границе. Все предметы будут изучены и, затем, пополнят коллекции мировых музеев.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх