Новости и события » Культура » На Международный день театра все желающие могут взглянуть как зарождается пьеса

На Международный день театра все желающие могут взглянуть как зарождается пьеса

На Международный день театра все желающие могут взглянуть как зарождается пьеса

Уже в скором времени начнется празднование Международного дня театра и для тех, кто считает этот праздник не "пустым звуком", артисты Национального театра решили показать, что же происходит в самом начале, когда идея спектакля и подготовка к нему только зарождается. Посетителям будет приоткрыта небольшая завеса тайны и у них получится взглянуть на то, как именно актеры собираются на читку.

Стоит немного рассказать о том, что же такое "читка". Это, можно сказать, самое начало подготовки к пьесе. Все актеры и постановщик во главе собираются на эту самую читку и, по сути, просто зачитывают весь необходимый текст вслух. Чаще всего этот процесс проводится без посторонних лиц, но, по всей видимости, Национальный театр решил нарушить правила в честь праздника и теперь посетителям удастся взглянуть на, так скажем, аудио-спектакль. Публика сможет взглянуть на читку ныне модных драматургов.

Первым делом будет звучать читка пьесы известного драматурга и режиссера Ивана Вырыпаева под названием "Валентинов день". Также посетителей ждет читка эротической мелодрамы "В моей сексуальности виновата кошка" и пьеса известного журналиста и драматурга Сергея Медведева "Секретный проект "Жуки-65".

Читка пьес назначена на 26 марта в 18:00. Само мероприятие будет проходить в малом зале Национального театра и прийти взглянуть на то, как зарождается будущий спектакль, могут все желающие кому уже исполнилось 16 лет!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх