Новости и события » Происшествия » Из-за шторма трубы Керченского моста разнесло по побережью

Из-за шторма трубы Керченского моста разнесло по побережью

Из-за шторма трубы Керченского моста разнесло по побережью

19 марта, в воскресенье, в районе гаражного кооператива "Змеинки", вдоль побережья, были обнаружены трубы, которые используются при строительстве Керченского моста.

Как информирует Керчь. ФМ, трубы прибило к берегу в результате сильного шторма, и сейчас они лежат на причалах, а также плавают в воде. Журналисты сайта также заметили трубы на месте стройки моста в районе, где мост соединит судоходная арка. Как выяснили журналисты, трубы предназначались для защиты стройки от волн во время непогоды, и они были своеобразными волнорезами. Журналисты обратились за пояснениями в пресс-службу Керченского моста, и там рассказали, что в ночь на 19 марта шторм не позволил установить временную защиту от высоких волн. Эту конструкцию должны были установить возле технологической площадки, расположенной у фарватера Керчь-Еникальского канала.

Конструкция представляет собой гофрированные трубы, которые объединены в металлические рамы. Как утверждают в пресс-службе, работники получили информацию о надвигающемся шторме и успели установить конструкции, закрепив секции рамы по временной схеме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх