Новости и события » Экономика » Доллар слабо дешевеет к евро и иене в понедельник

Доллар слабо дешевеет к евро и иене в понедельник

Доллар слабо дешевеет к евро и иене в понедельник

Курс доллара США умеренно опускается относительно евро и иены в ходе сессии в понедельник, инвесторы реагируют на итоги встречи министров финансов и глав центральных банков G20 в Баден-Бадене.

Евро торгуется к 8:00 кв в понедельник в районе $1,0781 против $1,0756 на закрытие предыдущей сессии.

Курс единой европейской валюты находится к указанному времени около 121,23 иены по сравнению со 121,01 иены в предыдущий торговый день. Стоимость доллара составляет 112,46 иены против 112,51 иены в пятницу.

Инвесторы обеспокоены тем, что из коммюнике по итогам встречи стран G20 было исключено обещание противостоять всем формам протекционизма, неизменно присутствовавшее в документе в последние годы.

Многие восприняли это как победу нового президента США Дональда Трампа, который является сторонником протекционизма и строил свою предвыборную кампанию под лозунгом "America First!" ("Америка прежде всего").

Тем не менее, аналитики отмечают, что более долгосрочный прогноз для валютного рынка слабо изменился, и все указывает на дальнейшее укрепление доллара.

"Продажа долларовых позиций и коррекция может продолжиться какое-то время, однако я бы рассматривал это как удачную возможность для покупки американской валюты, - говорит старший рыночный аналитик CMC Markets Рик Спунер. - Разница в ставках между США и остальным миром продолжит расти, и это будет способствовать подъему курса доллара".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх