Новости и события » Общество » Экперты раскрыли секреты выбора расчески

Экперты раскрыли секреты выбора расчески

Экперты раскрыли секреты выбора расчески

Разным типам волос подходят разные расчески, убеждены эксперты. В зависимости от длины волос или их "качества" можно подобрать правильную, чтобы не вредить шевелюре.

Ученые и трихологи не раз заявляли о различных "требованиях" прямых и волнистых волос к расческе, да и назначение у этих предметов исключительно личной гигиены бывает разное в зависимости от формы. Прежде всего стоит выяснить, какие именно существуют "устройства", которые ежедневно расчесывают локоны.

К примеру, гребень подразделяется по материалу, из которого изготовлен. Это может быть деревянный, который является едва ли не универсальным и подходит для волос любого типа и длины, идеальным вариантом является для жирных волос. Он снимает пыль, грязь и остатки лака с шевелюры, но может трескаться и цепляться за волосы. Силиконовый гребень способен снимать статической электричество и хорошо контактирует с сухими и поврежденными волосами, особенно удобно с его помощью окрашивать пряди и создавать начесы. Пластмассовые гребни удобны низкой стоимостью и легким мытьем, но их постоянное использование не рекомендуется - такие расчески усиливают сечение волос, электризуют их и в целом являются недолговечными.

Расчески-щетки также бывают нескольких вариантов, среди которых на первом месте стоит с натуральной щетиной. Отлично подходит для ежедневного использования и хорошо контактирует с нормальными, ломкими и секущимися прямыми волосами. Не вызывает раздражение на чувствительной коже и придает блеск локонам, но при этом не способна распутывать узелки и мало пригодна для густых и вьющихся волос. С искусственной щетиной все более универсально - подходит даже детям для ежедневного ухода за волосами. Достаточно долговечна, но может электризовать волосы.

Из расчесок для укладки стоит отметить "рыбью кость", ею удобно укладывать мокрые и влажные волосы при помощи фена, но плохо справляется с вьющимися волосами. Цилиндрическая щетка создана для увеличения объема прически и подходит для всех типов волос, но не пригодна для расчесывания. С этой целью справится полукруглая расческа, но ей удобно работать только с короткими волосами или с челкой. Отдельным видом идут гибридные устройства для укладки - щетка-фен и расческа-утюжок. С ними нужно быть осторожными, как и со всеми электроприборами для волос, чтобы не сжечь и не иссушить шевелюру.

Узкоспециализированные расчески помогут распутать колтуны и узелки на волосах любого типа, из их минусов стоит отметить высокую цену и огромное количество некачественных подделок. Есть специальные щетки для мытья волос, которые помогут нанести маске и даже массировать кожу головы, но при сильном нажиме способна вырывать волосы и мало подходит для чувствительной кожи.

Экперты раскрыли секреты выбора расчески

Экперты раскрыли секреты выбора расчески

Экперты раскрыли секреты выбора расчески

Экперты раскрыли секреты выбора расчески

Экперты раскрыли секреты выбора расчески


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх