Новости и события » Общество » Подросток из Донетчины установил уникальный рекорд Украины

Подросток из Донетчины установил уникальный рекорд Украины

Подросток из Донетчины установил уникальный рекорд Украины

17 марта 2017 в с. Сергеевка Славянского района, что на Донетчине, был зафиксирован Национальный рекорд Украины - 13-летний школьник Дмитрий Ружевич был удостоен звания "Самого молодого директора библиотеки". Поздравить уникального мальчика приехали представители Книги рекордов Украины и вручили ему сертификат.

Год назад, благодаря всеукраинской инициативе "Додай читання" и ее руководителю Евгении Пирог, а также при поддержке волонтеров и членов Ассоциации женщин "Пани", Дмитрий Ружевич, прикованный к инвалидному креслу, получил возможность общения со сверстниками.

Ведя дружескую переписку с ребятами по всей Украине, ребенок показал, что не смотря на ограниченные способности, он может и должен быть вовлеченным в социальную среду. Вместе с ответными письмами, друзья по переписке присылали Диме книги. Так и родилась идея создать частную библиотеку, в которой уже сейчас насчитывается более тысячи экземпляров.

В декабре 2016 Дмитрий Ружевич был официально назначен директором частной библиотеки на базе общеобразовательной школы. К слову, юный библиотекарь любит читать, всегда рад новым книгам и желает приобщать к своему хобби детвору.

В частной коллекции подростка числятся книги, присланные со всей Украины. Рекорд был зафиксирован 17 марта в 12 часов дня.

Подросток из Донетчины установил уникальный рекорд Украины

Школьники


В Android 15 появится функция архивации приложений

В Android 15 появится функция архивации приложений

В следующей версии Android появится функция, которая позволит освободить хранилище от неиспользуемых приложений, но сохранив пользовательские данные. Об этом рассказал журналист Мишаал Рахман. По словам Рахмана, Google трудится над функцией архивации...

сегодня 09:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх