Новости и события » Общество » Подросток из Донетчины установил уникальный рекорд Украины

Подросток из Донетчины установил уникальный рекорд Украины

Подросток из Донетчины установил уникальный рекорд Украины

17 марта 2017 в с. Сергеевка Славянского района, что на Донетчине, был зафиксирован Национальный рекорд Украины - 13-летний школьник Дмитрий Ружевич был удостоен звания "Самого молодого директора библиотеки". Поздравить уникального мальчика приехали представители Книги рекордов Украины и вручили ему сертификат.

Год назад, благодаря всеукраинской инициативе "Додай читання" и ее руководителю Евгении Пирог, а также при поддержке волонтеров и членов Ассоциации женщин "Пани", Дмитрий Ружевич, прикованный к инвалидному креслу, получил возможность общения со сверстниками.

Ведя дружескую переписку с ребятами по всей Украине, ребенок показал, что не смотря на ограниченные способности, он может и должен быть вовлеченным в социальную среду. Вместе с ответными письмами, друзья по переписке присылали Диме книги. Так и родилась идея создать частную библиотеку, в которой уже сейчас насчитывается более тысячи экземпляров.

В декабре 2016 Дмитрий Ружевич был официально назначен директором частной библиотеки на базе общеобразовательной школы. К слову, юный библиотекарь любит читать, всегда рад новым книгам и желает приобщать к своему хобби детвору.

В частной коллекции подростка числятся книги, присланные со всей Украины. Рекорд был зафиксирован 17 марта в 12 часов дня.

Подросток из Донетчины установил уникальный рекорд Украины

Школьники


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх