Новости и события » Авто » Subaru проехала по бобслейной трассе

Subaru проехала по бобслейной трассе

Subaru проехала по бобслейной трассе

Что только не придумают автопроизводители, чтобы поэффектнее привлечь внимание к своей продукции. Лучше всего в современном мире работает оригинальная реклама или нестандартные «забавы» с машинами.

Subaru выкатила свой заряженный седан WRX STi на... трассу для бобслея. Не специально построенную для автомобиля, а самую настоящую, в швейцарском Санкт-Морице. За руль машины сел гонщик Марк Хиггинс, трехкратный чемпион Великобритании по ралли, также известный как каскадер в фильмах о Джеймсе Бонде.

Спорткар слегка подготовила к заезду гоночная команда Prodrive. В салон установили каркас безопасности и другие кресла, использовали бензобак меньшего объема, сделали жестче подвеску. А еще - убрали внешние зеркала заднего вида. Оно и правильно: судя по видеоролику, при спуске они не прожили бы на машине и минуты.

Никакого рекорда Subaru не установила (цели такой и не ставилось), но зато мы имеем возможность насладиться весьма оригинальным видео.

Subaru


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх