Новости и события » Авто » Автомобильные шины становятся все дороже

Автомобильные шины становятся все дороже

Автомобильные шины становятся все дороже

Автомобильные шины серьезно подорожают весной 2017 года. Некоторые производители покрышек уже подняли цены на свою продукцию, остальные анонсировали рост цен.

Это связано с ростом стоимости на природный каучук, основной компонент автомобильных покрышек. Немецкая компания Continental, итальянская Pirelli, американская Goodbyer и южнокорейская Hankook уже объявили о повышении цен. Рост стоимости каучука доходит до 9%. Примерно на столько же увеличится и цена готовых изделий. Заметить удорожание можно будет уже в марте-апреле, при смене зимних покрышек на летние.

Отметим, что речь идет обо всех шинах, как для легкового, так и для грузового транспорта, а также сельхозтехники. "Мы ожидаем бремя дополнительных расходов на текущий 2017 год в размере 500 миллионов евро, - цитирует представителя компании Continental Regnum, - уже в последнем квартале 2016 года цены на природный и искусственный каучук заметно возрасли".

Шины компании Hankook к апрелю будут стоить на 4−5% дороже, производства Pirelli - до 9%, Goodbyer уже подняла цены на 8%.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх