Новости и события » Спорт » "Сталь" - "Александрия" - 4:1: Фирменный фокус Кучука. 22 тур (ВИДЕО)

"Сталь" - "Александрия" - 4:1: Фирменный фокус Кучука. 22 тур (ВИДЕО)

"Сталь" - "Александрия" - 4:1: Фирменный фокус Кучука. 22 тур (ВИДЕО)

СТАЛЬ - АЛЕКСАНДРИЯ - 4:1 (1:1)

Голы: СТАРЕНЬКИЙ (Пономарь), 19 - 0:1. КАРИКАРИ (с пенальти), 40 - 1:1. КАРИКАРИ (Э. Малакян), 48 - 2:1. ДЕУЛ (с пенальти), 86 - 3:1. КАРИКАРИ (Деул), 90 - 4:1.

"Сталь" (Каменское): Панькив - 6,0. Леандру - 6,0. Шабанов - 5,5. Стаменкович - 5,5. А. Кравченко - 5,5. Пашаев - 6,0. Довгий - 5,5 (Ищенко, 68 - 5,5). Каленчук (к) - 6,0. Э. Малакян - 6,5 (Деул, 69 - 6,5). Дебелко - 6,0 (Задерака, 87 - б/о). КАРИКАРИ - 7,0.

"Александрия": Леванидов - 5,0. Цуриков - 5,5. Басов - 5,0. В. Бондаренко - 5,0. Симинин - 5,0. Огиря - 5,5. Запорожан (к) - б/о (Банада, 18 - 5,5). Чорний - 5,5. СТАРЕНЬКИЙ - 5,5. Грицук - 5,5 (Кулиш, 67 - 5,5). Пономарь - 5,5 (Приемов, 75 - 5,5).

Наказания: Симинин, 39, В. Бондаренко, 45, Басов, 57, Довгий, 64, Панькив, 73, Цуриков, 75, Приемов, 90 (предупреждения). Симинин, 85 (удаление, второе предупреждение).

Голевые моменты: 5 - 2.

Удары (в створ ворот): 8 (5) - 4 (2).

Угловые: 4 - 6.

Судьи: ГОЛОВКОВ (Северодонецк). Куцев (Киев), Козорезов (Одесса).

18 марта. Днепр. Стадион "Метеор". 8 градусов. 730 зрителей (вмещает 24 381).

Александр БОГДАНОВ

Руководителям и болельщикам "Стали" остается лишь строить предположения, на каком месте могла бы быть их команда, располагающая очень приличным по меркам нынешней премьер-лиги кадровым потенциалом, если бы Леонид Кучук возглавил клуб не зимой, а прошлым летом. Под его руководством "сталевары" набрали в четырех весенних турах 10 очков. Можно согласиться, что им повезло в прошлом туре с "Черноморцем", но вряд ли кто станет спорить, что "Сталь" по делу обыграла "Звезду" и "Александрию".

И в том, и в другом случае команда Кучука перестраивалась по ходу сражения, обнаруживая слабые места в построениях соперника, и забивала во втором тайме по три мяча. Разница заключается только в том, что над "Звездой" каменчане добились "сухой" победы, а в матче с александрийцами им пришлось отыгрываться...

Гости распечатали ворота "Стали" в результате атаки через левый фланг, где Андрей Цуриков несколько раз обыгрался с Владиславом Огирей и сделал сильную подачу в центр штрафной. Виталий Пономарь продлил траекторию, а атаковавший вторым темпом Сергей Старенький расстрелял ворота головой.

Хозяева могли отыграться по горячим следам: Роман Дебелко выходил на ворота "Александрии" после классной передачи Эдгара Малакяна и, как показалось, попав в "коробочку", получил по ногам и по корпусу от Валерия Бондаренко и Сергея Басова, успев пересечь линию штрафной площади. Но Александр Головков не рискнул назначить пенальти, наградив хозяев лишь перспективным штрафным ударом, который неудачно исполнил попавший в "стенку" Павел Пашаев.

Головков вернул должок хозяевам на 39-й минуте, когда Малакян подхватил "снаряд" после розыгрыша углового и, пробив по воротам, попал то ли в локоть, то ли в живот Сергею Симинину. Защитник "Александрии" поднимал футболку, показывая, куда угодил мяч, но судья был непреклонен - пенальти и желтая карточка. С "точке" Кваме Карикари переиграл Владислава Леванидова, который угадал направление удара, но слишком рано стал валиться на газон и не смог отбить мяч одной рукой.

А после перерыва "сталевары", как уже было сказано, показали фирменный фокус Кучука. Они быстро вышли вперед (в поединке со "Звездой" на 49-й минуте отличился Роман Карасюк, а ворота "Александрии" на 48-й после навеса Эдгара Малакяна поразил Карикари) и внешне очень легко довели дело до разгрома.

На этот раз они добивали соперников в концовке. Бой Деул заработал и реализовал пенальти (его во вратарской сбил Симинин, получивший за это второй "горчичник"), а потом помог Карикари оформить хет-трик. Пытаясь выйти один на один с вратарем, он протолкнул мяч нападающему, а тот - хладнокровно направил его мимо Леванидова.

Владимир ШАРАН, главный тренер "Александрии":

- Мы не заслуживали такого поражения. Проиграли в первую очередь из-за детских ошибок. Сказалось то, что в составе нашей команды произошло много изменений. Антон Шендрик получил травму с "Днепром", Сергей Чеботаев сломал кисть на предматчевой тренировке, с утра заболел Андрей Гитченко. Эти футболисты должны были выходить в стартовом составе.

В результате мы впервые сыграли с тремя центральными защитниками. Не хватало взаимопонимания, но ребята справлялись. После второго пропущенного мяча, который некоторые наши игроки "проспали", было тяжело отыграться. Моментов не возникало ни у нас, ни у соперников - вплоть до удаления Симинина. Мы получили еще один пенальти, отсюда и результат.

Леонид КУЧУК, главный тренер "Стали":

- В первом тайме мы немного "проседали" и медленно начинали атаки. Соперники принимались прессинговать наших игроков, поэтому мы, доходя до штрафной, почему-то возвращали мяч вратарю. В перерыве акцентировали внимание на том, что нужно играть быстрее, избегая прессинга. Не было какой-то "накачки" - было задание, и футболисты с ним справились.

Обе команды играли в очень плотный футбол. Почему? Потому что поле не быстрое, а в такой ситуации в игре возникает масса единоборств. Когда оно быстрое, то от контактов можно уйти...


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх