Новости и события » Общество » Ученые выяснили, почему люди «умничают»

Ученые выяснили, почему люди «умничают»

Ученые выяснили, почему люди «умничают»

Группа ученых в США во главе со Стивеном Сломаном провели анализ, в ходе которого сделали вывод о том, почему люди пытаются показаться умнее, чем они есть на самом деле.

По словам Сломана, дело в том, что когнитивный процесс в каждой личности обусловливается общественным мнением. Другими словами, человеку легче сделать вид, что он согласен с общепринятыми понятиями, нежели доказывать обратное подавляющему большинству.

Так как такой образ мышления укоренился испокон веков, правильным считается умозаключение, с которым согласны большинство. В сегодняшнее время люди начали лениться мыслить и искать истину. Нынешнему поколению намного легче согласится с коллективностью.

По словам специалистов, среднестатистические подсчеты гласят, что более семидесяти процентов всего человечества планеты деградируют процессе мышления. Большинство случаев, по мнению ученых, обусловливается внедрением искусственного технологического разума.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх