Новости и события » Общество » С февраля в Черниговской области «брак за сутки» зарегистрировали 38 пар

С февраля в Черниговской области «брак за сутки» зарегистрировали 38 пар

С февраля в Черниговской области «брак за сутки» зарегистрировали 38 пар

В феврале этого года Черниговская область присоединилась к проекту «Брак за сутки». С первого февраля по 15 марта в его рамках женились 38 пар.

Среди молодожен - два участника АТО и шесть иностранцев. Об этом сообщили в Департаменте информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Черниговской облгосадминистрации.

- Граждане Украины могут пожениться за четыре часа с момента подачи заявки, иностранцы - до четырех дней, ведь проверяется легальность их пребывания на территории Украины, - рассказала помощник по юридическим вопросам директора Черниговского КП «Городской Дворец культуры» Анна Даневич.

В области торжественное открытие пилотного проекта «Брак за сутки» состоялось 14 февраля. Для первых трех пар регистрация обошлась в 980 гривен. Однако с первого марта стоимость такой услуги на Черниговщине возросла.

Минимальная цена «эксперсс-брака» составляет 1500 гривен. Торжественное бракосочетание в рабочие часы с вторника по пятницу будет стоить от 1866 гривен, в субботу - 2826 гривен.

В зависимости от дополнительных пожеланий заявителей стоимость свадьбы может меняться. Для участников боевых действий в зоне АТО процедура бесплатная, необходимо лишь оплатить официальное госпошлину в размере 85 копеек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх