Новости и события » Общество » Ученые поделились, чем можно заменить антибиотики

Ученые поделились, чем можно заменить антибиотики

Ученые поделились, чем можно заменить антибиотики

Ученые в области медицины поделились, чем можно заменить антибиотики. Они опубликовали список природных аналогов этих препаратов.

Всем известно, какое пагубное влияние на организм человека имеют химические препараты. Многие годы ученые пытались как-то ослабить этот эффект, но не преуспели в этом. Потому исследователи попытались найти новые методы лечения без применения антибиотиков. Таким решением стали природные и безвредные продукты, которые очень легко найти.

Эксперты составили список самых сильных заменителей таблеток, в который вошли девять наименований. Эхинацея - эффективна при лечении простудных заболеваний. Чеснок - имеет антибиотическое действие на организм. Прополис и витамин С - борется с вирусами и бактериями. Орегано - имеет бактерицидное действие. Астрагал - укрепляет иммунитет. Косточки грейпфрута и коллоидное серебро - имеют бактерицидное действие и убивают грибки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх