Новости и события » Политика » Как депутаты горсовета имущество громады дерибанят

Как депутаты горсовета имущество громады дерибанят

Как депутаты горсовета имущество громады дерибанят

Бывшие регионалы, а нынче депутаты Оппоблока, продолжают дерибанить имущество громады. А способствует им в этом председательствующая в комиссии по вопросам земли и коммунальной собственности Елена Трошина.

Эта депутат нынче выставляет себя жертвой политических репрессий. В ночь с 16 на 17 марта в двух аптеках сети Оптима, принадлежащих ее бывшему, как она сама утверждает, супругу случился пожар. Оппозиционеры расценили этот инцидент, как давление на депутата Трошину.

А буквально за несколько дней до случившегося комиссия под председательством все той же угнетенной властью Еленой Трошиной, приняла очень интересное решение. Депутаты практически единогласно одобрили продажу 25 деревянных домиков на берегу Азовского моря фирме " С-Стронгия", которая принадлежит соратнику Елены Трошиной - депутату Оппоблока Юрию Дихтереву.

С августа 2011 года эта фирма арендует на Федотовой косе базу отдыха "Яхта", которая когда-то была закреплена за ПЖРЭО. Домики базы отдыха, естественно, не представляют никакой ценности. А вот 1,5 га земли в Кирилловке - "золотое дно". Самое интересное, что за 25 строений на берегу моря заявитель предлагает всего лишь 40 тысяч гривен. То есть в среднем 1,6 тысяч гривен за домик.

Такое предложение депутаты посчитали оправданным и рекомендовали сессии горсовета поддержать его. И это несмотря на то, что экспертиза, которая оценивала имущество и в 2012 году, и в 2016-м, выставила одинаковую цену за 25 домиков на побережье.

В случае если депутаты поддержат решение комиссии на сессии горсовета 30 марта, городская собственность "уплывает" в частные руки практически за бесценок при содействии председательствующей Елены Трошиной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх