Новости и события » Hi-Tech » Мессенджера Allo может отправить собеседнику историю поиска

Мессенджера Allo может отправить собеседнику историю поиска

Мессенджера Allo может отправить собеседнику историю поиска

Новый текстовый редактор Allo от компании Google может отправить собеседнику историю поиска, которая даже не обсуждалась. Такое приложение не очень удобно для Android и iOS.

Для большего удобства пользователей мессенджер оснащен умным помощником Google Assistant, который, как оказалось, является не всегда надежным. Его основная работа заключается в выдаче запроса, который потребовал собеседник. К примеру, для проведения романтического свидания Google Assistant должен выдать ближайшие кафе и рестораны.

Помощник может сам анализировать темы разговоров и высылать несколько вариантов собеседнику, что самостоятельно не разбираться в таком количестве информации.

Однако, кроме положительных моментов в данном приложении есть и плохие стороны. В Google Assistant нет функции шифрования сообщений, поэтому сотрудники правоохранительных органов могут спокойно прослушать разговоры и запросы. Кроме этого отсутствует услуга СМС и помощнику можно отправить только один медиафайл. Еще Google Assistant не поддерживает русский язык, однако эту проблему обещают в ближайшее время решить.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх