Новости и события » Авто » АВТОВАЗ не может избавиться от электрических LADA

АВТОВАЗ не может избавиться от электрических LADA

АВТОВАЗ не может избавиться от электрических LADA

На виртуальной торговой площадке АВТОВАЗа появился лот о продаже 42 электромобилей EL LADA на общую сумму в 26 386 500 рублей. По одиночке машины купить нельзя - тольяттинцы планируют реализовать их скопом, рассчитывая на корпоративные парки.

Мирон Горин

Несомненно, электрическая "Лада" популярностью у наших соотечественников не пользуется: за минувший год EL LADA смогла найти всего двух хозяев. Причем, далеко не факт, что покупателями оказались физические лица. Скажем больше: выставленные ныне на продажу машины АВТОВАЗ тщетно пытается реализовать аж с 2013 года.

Напомним, что ВАЗ-181 700 был выпущен тиражом в 100 экземпляров по заказу администрации Ставропольского края. Правда, партию изготовленных авто регион так и не оплатил. В итоге АВТОВАЗ, кое-как распродав за три с лишним года половину этих машин, решил для оставшегося неликвида сбросить цену на 400 000 рублей в попытке заинтересовать хотя бы корпоративные парки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх