Новости и события » Политика » Заместитель Кличко призвал бойкотировать "Киевавтодор"

Заместитель Кличко призвал бойкотировать "Киевавтодор"

Заместитель Кличко призвал бойкотировать "Киевавтодор"

Сагайдак считает, что компания не справляется со своими обязанностями.

Заместитель главы КГГА Илья Сагайдак призвал вместо "Киевавтодора" заключать контракты для ремонта столичных дорог с компаниями с проверенной репутацией и мировым именем.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, киевляне каждой весной наблюдают, как асфальт сходит с дорог вместе со снегом, а ямочный ремонт порой не держится и месяц после ремонта.

"Все эти недостатки, как плохая спайка, продольные и поперечные трещины, просадки асфальтобетонного покрытия, волнистость и выбоины, а также отсутствие дорожной разметки - это, как минимум, дискомфорт для водителей, аварийные ситуации на дорогах, повреждены транспортные средства, а главное потраченные на ветер налоги и сборы киевлян", - пишет Сагайдак.

По мнению замглавы КГГА, это все происходит из-за некачественной подготовки дорожного полотна и нарушения технологии укладки асфальтобетонной смеси, или вообще некачественных материалов.

"Город видит, что большая корпорация не справляется со своей прямой обязанностью - содержать в надлежащем состоянии инфраструктуру столицы и плохо контролирует качество капитальных ремонтов. Исходя из этого, я предлагаю привлекать компании с проверенной репутацией и мировым именем для обслуживания столичных дорог контрактами, в которых предусмотрены гарантии и серьезные штрафные санкции за неубранный снег и ямы на дорогах. Главное, что практики привлечения подрядчиков с сомнительной репутацией вообще не должно быть", - отметил Сагайдак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх