Новости и события » Политика » В России заявили о необходимости системных контактов между военными РФ и НАТО

В России заявили о необходимости системных контактов между военными РФ и НАТО

В России заявили о необходимости системных контактов между военными РФ и НАТО

Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил о необходимости системных контактов между военными РФ и Североатлантического альянса. Об этом сообщает со ссылкой на РИА "Новости".

По его словам, "должна быть установлена?? вся механика связи по военной линии".

"До кризиса у нас регулярно собирался Совет Россия - НАТО на уровне военных представителей, работало большое количество рабочих групп, шли постоянные обмены между военными. Мы постоянно указываем нашим коллегам по Совету Россия - НАТО, если они серьезно заинтересованы в том, чтобы ситуация не ухудшалась, чтобы у нас были надежные инструменты для избежания тех рисков, которые могут возникать, то, конечно, прямые связи между военными, системные контакты должны быть в центре этих усилий ", - подчеркнул А. Грушко.

По его словам, сейчас диалог между Россией и НАТО восстановился, однако для его развития альянс должен воздерживаться от эскалации напряжения.

"Диалог возобновился... этот первый шаг был сделан. Другое дело, что НАТО должно само принять решение... о необходимости поиска путей деэскалации, предотвращения опасных военным инцидентов, особенно в зонах военного столкновения России и НАТО, там, где мы осуществляем наши учебные мероприятия, где появляются натовцы ", - сказал А. Грушко.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх