Новости и события » Авто » Хэтчбек Nissan Micra превратили в электромобиль Venucia ER30

Хэтчбек Nissan Micra превратили в электромобиль Venucia ER30

Хэтчбек Nissan Micra превратили в электромобиль Venucia ER30

Компании Dongfeng и Nissan совместно создадут электромобиль Venucia ER30, который визуально будет идентичен модели хэтчбека Nissan Micra. Первые снимки будущего электрокара появились в сети.

Электромобиль Venucia ER30 будет создан компаниями Dongfeng и Nissan на базе хэтчбека Nissan Micra образца 2010 года. Его габаритные размеры также не очень отличаются от "прототипа": длинна - 3,775 метра, колесная база - 2,45 метра, ширина - 1,665 метра, высота - 1,53 метра. Какой емкости батарея и запас хода у электрокара пока держится в тайне, но известно, что мощность автомобиля составит 80 лошадиных сил.

Напомним, что Dongfeng и Nissan еще в 2014 году презентовали "бензиновую" переднеприводную модель Venucia R30, которая работает с 1,2-литровым "ниссановским" двигателем мощностью 73 лошадиные силы. Цена автомобиля колеблется в пределах 335 тысяч рублей.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх