Новости и события » Экономика » Глава Крыма будет лично встречаться с каждым из недовольных инвесторов в Крым

Глава Крыма будет лично встречаться с каждым из недовольных инвесторов в Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что будет лично встречаться с каждым из инвесторов, заинтересованных Крымом, и недовольных открытостью местных властей. Об этом он сказал в большом интервью ТАСС.

"Стараемся создать инвесторам максимально льготные и комфортные условия. Так, в текст подписываемых соглашений включаем теперь пункт, что я как глава региона обязан в течение двух рабочих дней встретиться с любым инвестором, у которого возникли проблемы по вине местных властей. Понимаю, без моего участия приезжих бизнесменов могут, что называется, задробить, выкинуть из процесса. Поэтому вынужден вмешиваться в ситуацию, решать вопросы в режиме ручного управления. Да, принцип "Хочешь сделать хорошо? сделай сам" не слишком удобен для руководителя, но ответственность ведь в конечном счете все равно лежит на мне", - сказал он.

По словам Аксенова, новое положение в инвестконтрактах должно начать действовать после завершения Ялтинского Международного экономического форума, то есть после 22 апреля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх