Новости и события » Происшествия » На Каменском водохранилище поймали браконьера

На Каменском водохранилище поймали браконьера

На Каменском водохранилище поймали браконьера

На водоемах Каменского водохранилища полицейские совместно с инспекторами рыбной охраны задержали браконьера, который рыболовной сеткой выловил более 100 рыбин.

19 марта во время проведения профилактических мероприятий по борьбе с браконьерством полицейские обнаружили мужчину, который с помощью сетки выловил немалое количество рыбы. В его лодке находилось разнообразная рыба, а именно: толстолобик - 2 штуки, щука - 6 штук, карась - 72 штуки, плоскирь - 26 штук.

Полицейские изъяли у браконьера орудия его ловли - сеть и лодку «Прогресс - 2 М» с мотором «Вихрь - 30».

Вся рыба была передана для дальнейшей реализации. Мужчина нанес ущерб на общую сумму 4658 грн.

Браконьером оказался ранее не судимый житель Днепропетровской области 43-х годов.

Мужчина ранее занимался официальным промышленным выловом рыбы. Недавно он решил заняться отловом рыбы в обход оформления всех необходимых на это документов. Свою вину мужчина осознал и заверил, что в дальнейшем не будет заниматься браконьерством.

По факту незаконного вылова рыбы в следственном отделении речного порта Амур-Гавань открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). Мужчине грозит наказание в виде штрафа от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3-х лет.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх