Новости и события » Общество » Пока чиновники делят портфели, в Сумах растет численность бездомных собак

Пока чиновники делят портфели, в Сумах растет численность бездомных собак

Пока чиновники делят портфели, в Сумах растет численность бездомных собак

Недавно мы рассматривали проблему регулирования численности бесприютных животных и условий их содержания на территории г. Сумы. Аналогичный вопрос озвучил во время аппаратного совещания и руководитель городского управления Госпотребслужбы Александр Черняк. Он обращает внимание коллег на то, что на сегодняшний день ситуация в городе носит проблемный характер и может выйти из-под контроля.

«Необходимо активизировать работу в этом направлении и рассмотреть вопрос на заседании исполнительного комитета, где принять четкую программу и наконец-то определиться с назначением руководителя коммунального предприятия «Центр по уходу за животными», - предлагает Александр Черняк.

Невозмутимый директор департамента инфраструктуры Григорий Яременко уверенно заявил, что «работа по определению руководителя уже проведена и список кандидатур находится на рассмотрении у главы Сумского горсовета».

Между тем, журналистам 0542.ua известно непосредственно от должностных лиц, что «борьба за кресло директора в этом коммунальном предприятии с уставным фондом в 1 млн. грн. идет не на жизнь, а на смерть». И не смотря на то, что решение о создании КП было утверждено депкорпусом еще в октябре 2016 года, на сегодняшний день конкретные фамилии так никто назвать не может или не решается.

Ну а пока в стенах горсовета люди делят портфели, бездомные животные продолжают блуждать по улицам Сум.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх