Новости и события » Авто » Компания Jaguar выпустит гоночное купе F-Type GT4

Компания Jaguar выпустит гоночное купе F-Type GT4

Компания Jaguar выпустит гоночное купе F-Type GT4

Британский производитель Jaguar принял решение выпустить новую гоночную машину категории GT4, которая будет основана на модели F-Type. Над созданием спортивного автомобиля будет трудиться группа специалистов во главе с Грэмом Хамфрисом, человеком, который ранее принимал активное участие в разработке и создании гоночных прототипов для марафона "24 часа Ле-Мана".

Также стоит сказать о том, что Хамфрис работал над новейшей моделью британского бренда Valkyrie, которая создается компанией совместно с коллективом RBR. На этом информация о новинке практически ограничивается. Сейчас неизвестно, какой двигатель получит купе F-Type GT4.

По неофициальным данным портала Autosport, инвестиции в создание гоночного купе возьмет на себя Джеймс Холдер. Этот человек является основателем всемирно известной фирмы Superdry, мультимиллионером и поклонником автоспорта. В частности, в прошлом году он принимал участие в гонках категории GT4, а его машиной было спортивное купе Aston Martin Vantage.

Ожидается, что "боевое" крещение нового автомобиля состоится уже нынешней осенью, на финальных этапах европейского чемпионата GT4. Стоит также сказать, что последняя машина британского бренда, которая выступала в этом классе, выпускалась в 60-х годах прошлого столетия.

Jaguar


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх