Новости и события » Экономика » Киевский Royal Grand Hotel продали на аукционе в 2,2 раза дороже стартовой цены

Киевский Royal Grand Hotel продали на аукционе в 2,2 раза дороже стартовой цены

Киевский Royal Grand Hotel продали на аукционе в 2,2 раза дороже стартовой цены

Киевская гостиница Royal Grand Hotel, расположенная на ул. Богдана Хмельницкого, 31/27, в Шевченковском районе, 14 марта 2017 года была продана на аукционе за 68,485 млн грн, сообщается на веб-сайте Министерства юстиции Украины.

Как отмечается в сообщении о проведении аукциона, одним лотом на продажу выставлялись нежилое помещение общей площадью 96,4 кв. м, нежилые административные помещения площадью 1,295 тыс. кв. м, помещение газовой котельной и система кондиционирования в здании на ул. Б. Хмельницкого, 31/27, в Киеве.

В соответствии с условиями аукциона начальная стоимость такого лота составляла 31,13 млн грн, шаг аукциона - 1% начальной стоимости.

По данным директора департамента управления рисками Национального банка Украины Игоря Будника, помещение указанной гостиницы находится в залоге по кредиту ликвидируемого Еврогазбанка. Имущественные права по этому кредиту Еврогазбанк передал в залог Нацбанку под кредит рефинансирования.

ООО "Евро-Готель-Груп" (Харьков), выступающее залогодателем и управляющее гостиницей Royal Grand Hotel, находится в процедуре банкротства, и его ликвидатор выставил заложенное имущество на аукцион.

ООО "Евро-Готель-Груп" зарегистрировано в 1992 году, основной вид деятельности - деятельность отелей и подобных средств временного размещения.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, по состоянию на 20 марта 2017 года долями в уставном капитале "Евро-Готель-Груп" владеют ООО "Прано Инвест" (99%) и ООО "Планета Тревел" (1%, оба - Киев).

Уставный капитал ООО "Евро-Готель-Груп" на 20 марта 2017 года составляет 2,019 млн грн.

Киевская гостиница Royal Grand Hotel входит в украинскую сеть гостиниц Royal Hotels and SPA Resorts, которая развивается компанией Royal Hospitality Group.

По данным веб-сайта компании, на 20 марта 2017 года ее сеть гостиниц объединяет восемь гостиниц в Киеве, четыре - в Трускавце (Львовская обл.), по одному - в Буковеле (с. Поляница Ивано-Франковской обл.) и Ялте.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх