Новости и события » Общество » Киевский бизнесмен «забыл» заплатить государству налогов на 3,2 миллиона гривен

Киевский бизнесмен «забыл» заплатить государству налогов на 3,2 миллиона гривен

Киевский бизнесмен «забыл» заплатить государству налогов на 3,2 миллиона гривен

В Киеве директор предприятия, предоставляющего транспортные услуги, предстал перед судом за неуплату 3,2 млн грн налогов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Правоохранители разоблачили руководителя одного из частных предприятий, который уклонился от уплаты налогов на сумму 3,2 млн грн.

Установлено, что директор на протяжении 2013 неправомерно отобразил в налоговой отчетности хозяйственные операции с фиктивными предприятиями, связанные якобы с предоставлением транспортно-экспедиционных услуг.

По результатам расследования местной прокуратурой направлено в суд обвинительный акт в отношении указанного лица по ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов) УК Украины, а также заявлен гражданский иск о возмещении причиненного государству ущерба в сумме 3200000 грн.

Кроме того, в уголовном производстве установлены и привлечены к ответственности учредители фиктивных предприятий, с участием которых происходили финансовые сделки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх