Новости и события » Экономика » UBS предстанет перед судом Франции по делу о помощи клиентам в уходе от налогов

UBS предстанет перед судом Франции по делу о помощи клиентам в уходе от налогов

UBS предстанет перед судом Франции по делу о помощи клиентам в уходе от налогов

UBS AG, крупнейший банк Швейцарии, выступит ответчиком по делу об оказании банком помощи французским клиентам в уклонении от уплаты налогов на сумму около 10 млрд евро, сообщает издание Huffington Post.

Банк и прокуратура Франции не смогли прийти к досудебному соглашению о размере компенсации, и теперь, в случае проигрыша дела, штраф может составить около 4,9 млрд евро.

По словам источников, UBS настаивал на урегулировании претензий в обмен на компенсацию в размере около 300 млн евро - такую сумму банк выплатил регуляторам Германии по аналогичному делу в 2014 году, при этом объем бизнеса UBS по управлению активами состоятельных граждан во Франции меньше, чем в Германии. Власти Франции, в свою очередь, настаивали на сумме в 1,1 млрд евро - именно такой залог на покрытие возможных штрафов UBS внес в 2014 году.

Представители UBS выразили несогласие с "обвинениями, предположениями и юридическими толкованиями" обвинения и объявили о намерении активно защищать компанию в суде.

Акции UBS на торгах в понедельник подешевели на 1,6%, капитализация банка составляет 61,8 млрд швейцарских франков ($61,9 млрд).

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх